PAIRE DE MIROIRS PORTE-LUMIÈRE Bois doré... - Lot 284 - Lucien Paris

Lot 284
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAIRE DE MIROIRS PORTE-LUMIÈRE Bois doré mouluré et sculpté, de forme chantournée, à décor d'enroulements feuillagés et mascarons, le fronton ajouré d'une coquille rocaille. Travail italien du XIXe siècle. 112 x 66 cm. Accidents et manques, sans les bras de lumière.
Mes ordres d'achat