GLACE TRUMEAU Bois sculpté, doré et laqué... - Lot 283 - Lucien Paris

Lot 283
Estimation :
1200 - 1500 EUR
GLACE TRUMEAU Bois sculpté, doré et laqué vert, de forme rectangulaire, à décor de coquilles, rinceaux feuillagés et fleurettes. Elle est ornée en partie supérieure d'une huile sur toile figurant une bergère au repos au pied d'un arbre. Époque XVIIIe siècle. 190 x 103 cm. Accidents, manques, restaurations à la dorure.
Mes ordres d'achat