PAIRE DE MIROIRS PORTE-LUMIÈRE De forme écusson... - Lot 281 - Lucien Paris

Lot 281
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
PAIRE DE MIROIRS PORTE-LUMIÈRE De forme écusson dans un encadrement chantourné en bois doré mouluré et sculpté à décor d'enroulements feuillagés, lambrequins, mascarons, et femmes ailées. Travail italien du XIXe siècle. 66 x 42 cm. Accidents, restaurations, reprises à la dorure, un miroir rapporté, sans les bras de lumière.
Mes ordres d'achat