SECRÉTAIRE À ABATTANT Bois de placage marqueté... - Lot 278 - Lucien Paris

Lot 278
Estimation :
700 - 900 EUR
SECRÉTAIRE À ABATTANT Bois de placage marqueté en ailes de papillon dans un entourage de filets de bois clairs à grecques, ouvrant par un tiroir dans la partie supérieure, un abattant découvrant six tiroirs et quatre casiers, deux vantaux dans la partie basse, les montants à pans coupés. Dessus de marbre gris. Fin du XVIIIe siècle. 144 x 81 x 41 cm. Accidents, manques de placage, fentes, marbre accidenté.
Mes ordres d'achat