SECRÉTAIRE À ABATTANT Bois de placage marqueté... - Lot 275 - Lucien Paris

Lot 275
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
SECRÉTAIRE À ABATTANT Bois de placage marqueté en ailes de papillon, ouvrant par un tiroir en partie supérieure, un abattant découvrant six petits tiroirs et cinq casiers, deux vantaux en partie basse. Les montants à pans coupés reposent sur des pieds droits. Dessus de marbre gris. Estampille MONTIGNY. Époque Louis XVI. 133 x 80 x 40 cm. Accidents, manques au placage.
Mes ordres d'achat