CANNE Le pommeau en buis sculpté d'une figure... - Lot 250 - Lucien Paris

Lot 250
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
CANNE Le pommeau en buis sculpté d'une figure de sage chinois, les yeux rieurs, la bague ciselée en métal argenté orné d'un écusson, le fût en bambou. Fin du XIXe siècle. Longueur totale. 92 cm.
Mes ordres d'achat