CANNE ANIMALIÈRE La poignée en corne sculptée... - Lot 241 - Lucien Paris

Lot 241
Estimation :
350 - 400 EUR
CANNE ANIMALIÈRE La poignée en corne sculptée représentant un lion allongé et rugissant, la bague en argent gravée d'initiales et datée 1895, le fût en jonc de Malacca. Poinçons de la ville de Birmingham, Angleterre, 1894. Poignée. 13 x 12 cm, longueur totale. 91 cm.
Mes ordres d'achat