CANNE ANIMALIÈRE Le pommeau en bois sculpté... - Lot 226 - Lucien Paris

Lot 226
Estimation :
300 - 400 EUR
CANNE ANIMALIÈRE Le pommeau en bois sculpté représentant un animal hybride, la gueule s'ouvrant par un mécanisme situé dans le cou, les yeux en sulfure, la bague en métal argenté, le fût en néflier patiné. Fin du XIXe siècle. Longueur totale. 83 cm.
Mes ordres d'achat