CANNE ANIMALIÈRE Noix de corozo sculptée... - Lot 225 - Lucien Paris

Lot 225
Estimation :
80 - 100 EUR
CANNE ANIMALIÈRE Noix de corozo sculptée figurant une tête de perroquet, traces de polychromie dans le plumage, les yeux en sulfure, le fût en bois d'épine. Longueur totale. 89 cm. Manque à un oeil.
Mes ordres d'achat