PENDULE PORTIQUE Bronze ciselé et doré, le... - Lot 197 - Lucien Paris

Lot 197
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
PENDULE PORTIQUE Bronze ciselé et doré, le fronton orné de motifs carrés centrés de fleurettes, reposant sur quatre colonnes corinthiennes. Le cadran circulaire doré aux heures à chiffres romains est signé Valentin à Paris. La base rectangulaire est ornée de couronnes de fleurs en application. XIXe siècle. 49 x 26 x 13 cm. Avec son globe. 58 x 31 x 17 cm.
Mes ordres d'achat