IMPORTANT VASE BALUSTRE Faïence émaillée... - Lot 194 - Lucien Paris

Lot 194
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 10 500EUR
IMPORTANT VASE BALUSTRE Faïence émaillée bleue, de forme balustre, à décor de godrons et rainures, les anses épousant la forme de deux serpents entrelacés, la queue encerclant les cornes de deux têtes de bélier retenant une guirlande de feuilles de laurier, la base circulaire à frise de lauriers. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. Probablement VIEILLARD BORDEAUX. 79 x 64 cm.
Mes ordres d'achat