PAIRE DE VASES DÉCORATIFS DANS LE GOÛT DE... - Lot 193 - Lucien Paris

Lot 193
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
PAIRE DE VASES DÉCORATIFS DANS LE GOÛT DE SÈVRES De forme balustre sur piédouche, en porcelaine bleu nuit et or, à décor polychrome de scènes galantes et paysages de lacs, signés L. Bertren, dans des réserves encadrées de rinceaux feuillagés dorés, les anses à décor de masques féminins, la base en bronze ciselé et doré. Fin du XIXe siècle. Hauteur. 50 cm.
Mes ordres d'achat