CARTEL D'APPLIQUE Bronze ciselé et doré. Le... - Lot 191 - Lucien Paris

Lot 191
Estimation :
800 - 1200 EUR
CARTEL D'APPLIQUE Bronze ciselé et doré. Le cadran circulaire émaillé blanc à chiffres arabes et romains, signé Amant Paris, est encadré de pilastres à tête de bélier, mufle et dépouilles de lion. L'amortissement est orné d'un pot à feu. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur. 78 cm.
Mes ordres d'achat