BOÎTE À BIJOUX Métal doré, de forme hexagonale,... - Lot 187 - Lucien Paris

Lot 187
Estimation :
750 - 800 EUR
BOÎTE À BIJOUX Métal doré, de forme hexagonale, à décor de frises d'oves, entrelacs de rang de perles et palmettes en application, le couvercle orné d'une plaque ronde émaillée polychrome figurant un profil de jeune-fille entourée de strass. C. 1900. Hauteur. 10,5 cm, Largeur. 21,5 cm. Quelques manques de strass.
Mes ordres d'achat