ANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875), SCULPTEUR FERDINAND BARBEDIENNE (1810-1892), FONDEUR

Lot 185
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Aigle tenant un héron Bronze à patine brune, fonte au sable. Signé sur la terrasse "A.L. BARYE.", marque du fondeur "F. BARBEDIENNE FONDEUR" et cachet or "FB". Inscription à l'encre 6194 au-dessous. 32 x 33 x 25 cm.
Mes ordres d'achat