PAIRE DE VASES BALUSTRE Porcelaine à décor... - Lot 179 - Lucien Paris

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 000EUR
PAIRE DE VASES BALUSTRE Porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte de faisans et phénix sur des rochers fleuris, le col orné de fleurs, l'épaule à motifs de croisillons. Monture en bronze doré. Chine, Fin XIXe siècle. Hauteur du vase. 44 cm. Hauteur totale avec le socle. 48,5 cm. L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous les montures.
Mes ordres d'achat