* TERRINE ET SON PRÉSENTOIR Porcelaine et... - Lot 175 - Lucien Paris

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
* TERRINE ET SON PRÉSENTOIR Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, à décor européen des flèches de l'amour et d'un couple de colombes sous des guirlandes fleuries, l'aile ornée de coquilles en émail or. CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle. Dimensions terrine. 20 x 13 x 15 cm. Longueur présentoir. 23 cm. Sauts d'émail, fêlures de cuisson, couvercle rapporté. On joint une coupelle en porcelaine et émaux polychromes, Canton. Diamètre. 12 cm. Restaurée. Frais acquéreurs 14, 28 % TTC pour les lots suivis d’un astérisque
Mes ordres d'achat