* TROIS PLATS HEXAGONAUX Porcelaine, à décor... - Lot 172 - Lucien Paris

Lot 172
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
* TROIS PLATS HEXAGONAUX Porcelaine, à décor en émaux polychromes dit "mandarin" de conversations galantes sur des terrasses. CHINE, Canton - Fin XVIIIe siècle. Dimensions du plat creux. 38,5 x 32 cm. Dimensions des deux autres. 38,5 x 30,5 cm et 38,5 x 30 cm. Fêlures, éclats, restaurations. Frais acquéreurs 14, 28 % TTC pour les lots suivis d’un astérisque
Mes ordres d'achat