* Emile PUIFORCAT

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
* Emile PUIFORCAT
* Emile PUIFORCAT * PARTIE DE MÉNAGÈRE Argent doré, modèle à filet et coquille, comprenant : 8 grandes fourchettes, 2 grandes cuillères, 8 grands couteaux, 2 couverts à poisson, 2 couverts à entremets, 2 couteaux.   Orfèvre. Emile PUIFORCAT.   Poids brut total. 2213 g. dont poids brut des grands couteaux lames en métal. 600 g.   Lames des couteaux refaites, rayures, usures à la dorure. Frais acquéreurs 14, 28 % TTC pour les lots suivis d’un astérisque
Mes ordres d'achat