* COUPE RONDE SUR PIÉDOUCHE Argent, à décor... - Lot 124 - Lucien Paris

Lot 124
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
* COUPE RONDE SUR PIÉDOUCHE Argent, à décor de guirlandes feuillagées et feuilles d'acanthe dans des réserves, les bords à frise de feuilles de laurier. Poids. 969 g. Hauteur. 12 cm. Diamètre. 25,5 cm. On joint : . Un pot à lait en argent guilloché monogrammé. Orfèvre. F. NICOUD, 15 boulevard de Strasbourg Paris. Hauteur. 9,5 cm. Poids. 97 g. Chocs. . Un pot couvert en forme de tonneau figurant un mousquetaire brandissant une chope en argent 800 millièmes. Travail étranger. Hauteur. 17 cm. Poids brut. 300 g. Frais acquéreurs 14, 28 % TTC pour les lots suivis d’un astérisque
Mes ordres d'achat