* CONFITURIER Argent, de forme Médicis,... - Lot 121 - Lucien Paris

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
* CONFITURIER Argent, de forme Médicis, les anses épousant la forme de cygne, le corps à décor ajouré de rinceaux feuillagés alternant avec des faunes adossés, la base carrée à piétement patte de lion. Paris 1819-1838. Orfèvre : Louis MANANT. H. 30 cm. Poids : 795 g. Il manque l'intérieur en verre, remplacé par un intérieur en métal doré, et les cuillères. Frais acquéreurs 14, 28 % TTC pour les lots suivis d’un astérisque
Mes ordres d'achat