SERVICE À THÉ ET CAFÉ Argent, gravé du monogramme... - Lot 116 - Lucien Paris

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 980EUR
SERVICE À THÉ ET CAFÉ Argent, gravé du monogramme FB, de forme balustre à pans coupés à décor de coquilles, sur piédouche, les anses en bois noirci, comprenant : une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier couvert. Poinçon. Tête de Minerve. Orfèvre. HENIN ET CIE. Poids brut total. 1938 g. On joint un plateau en métal argenté à décor de coquilles et une pince à sucre en argent. Poids : 46 g. Rayures, enfoncements, anse du pot à lait accidentée.
Mes ordres d'achat