PARTIE DE MÉNAGÈRE. TRAVAIL RUSSE DU XIXe... - Lot 107 - Lucien Paris

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE. TRAVAIL RUSSE DU XIXe SIÈCLE. Argent uni, monogrammé IK, comprenant : 12 fourchettes de table, 14 couteaux de table, lames en métal, 12 couverts à entremets, 12 couteaux à entremets, 12 petites cuillères à décor émaillé feuillagé, 12 fourchettes à huître, 1 service à découper, lame en métal, 1 pince à asperge, 1 pelle à fromage, 1 pelle à glace. Poinçon de titre 84. Poids brut total. 6 300 g. dont poids brut des couteaux. 2118 g. Dans son coffret en bois et laiton chiffré Melle Irma King, fille de Yves Caussiol, armateur à Nantes.
Mes ordres d'achat