VIDRECOME. TRAVAIL RUSSE DU XIXe SIÈCLE

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 350EUR
Argent repoussé, le corps à décor de l'histoire de Télémaque et Philoctète dans des réserves entre deux cartouches portant pour l'un l'inscription "dans une véritable gratitude" et pour l'autre une dédicace avec la date du 19 juillet 1856, le piétement balustre feuillagé ajouré terminé par quatre pieds en volute, la prise du couvercle épousant la forme d'un casque. Poinçon de titre. 84. Date. 1855. Orfèvre. WS. Hauteur. 33 cm. Poids. 645 g.
Mes ordres d'achat