Chauffeuse à dossier écusson en bois laqué... - Lot 277 - Lucien Paris

Lot 277
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Chauffeuse à dossier écusson en bois laqué blanc mouluré et sculpté, pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI. On joint une paire de chauffeuses en bois naturel et sculpté, pieds galbés. Style Louis XV, et une chauffeuse en bois naturel à dossier écusson Style Louis XV. Accidents et manques, petit fauteuil d'angle bas en bois naturel à dossier ajouré à colonnettes.
Mes ordres d'achat