Potiche en céramique émaillée bleu et blanc... - Lot 216 - Lucien Paris

Lot 216
Estimation :
150 - 160 EUR
Résultat : 160EUR
Potiche en céramique émaillée bleu et blanc craquelée, à décor de sages méditant, faons, le couvercle surmonté d'un chien de Fô. Hauteur : 80 cm. On joint : Une petite potiche en céramique émaillée bleu et blanc à décor de garuda, marquée. Hauteur : 40 cm. . Une potiche en céramique émaillée bleu et blanc à décor de pots fleuris, le couvercle surmonté d'un chien de Fô. . Un plat creux circulaire émaillé blanc et bleu à décor de sages et de motifs floraux stylisés. Le dessous marqué.
Mes ordres d'achat