VUE ZURICH - Gravé par Heinrich Zollinger... - Lot 95 - Lucien Paris

Lot 95
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 5EUR
VUE ZURICH - Gravé par Heinrich Zollinger (1821 – 1891) H. Appenzeller, éditeur à Zurich. Grande vue à l'eau-forte et aquatinte en noir et blanc, réimpression. Cadre. Sujet : 36 x 55 cm. Feuillet : 55 x 71 cm. On joint : Ein abend in Tyrol, die Abend Daemmerung, 41 x 56 cm. 2 grandes vues avec mouillures, taches, accidents, manques. -Paysage bleu, lithographie de Anton Bahunek ( 1912 – 1985), signée numérotée 147/200. 59 x 46 cm. Ensemble 4 planches, l'une encadrée.
Mes ordres d'achat