BUREAU DE PENTE Bois mouluré à décor en vernis... - Lot 195 - Lucien Paris

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
BUREAU DE PENTE Bois mouluré à décor en vernis Martin, de paysages et d'une scène galante. Il ouvre par un abattant, surmonté d'un gradin composé d'un miroir encadré de deux tiroirs ornés de fleurs, posant sur des pieds cambrés. Style Louis XV. 121 x 71 x 46 cm. Manque des éléments en métal pour fixer la tablette supplémentaire. Manques et accidents au vernis.
Mes ordres d'achat