SECRÉTAIRE À ABATTANT Bois plaqué, ouvrant... - Lot 190 - Lucien Paris

Lot 190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 450EUR
SECRÉTAIRE À ABATTANT Bois plaqué, ouvrant par un tiroir marqueté de cannelures simulées, deux vantaux et un abattant, les écoinçons marquetés de rosaces, découvrant six tiroirs, posant sur pieds cylindriques. Garniture de bronze doré, telle que entrées de serrure ornées de feuilles de laurier, chutes en passementerie. Dessus de marbre. Époque Louis XVI. 138 x 81 x 35 cm.
Mes ordres d'achat