Auguste PREAULT (1809-1879)

Lot 134
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Auguste PREAULT (1809-1879)
Femme dénudée enlaçant un terme de Pan, 1840 Importante sculpture en marbre, signée et datée. 121 x 61 x 37 cm. Sur socle de marbre de deux couleurs, à pans coupés. Hauteur avec le socle : 184 cm. Accident au socle.
Mes ordres d'achat