Frédéric Arthur BRIDGMAN (1847-1928)

Lot 92
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
L'Ardoisière, 23 july 1900 Dessin au crayon, rehaussé à la craie blanche, situé et daté en bas à droite. 18 x 11,5 cm. Vue de ferme, Veules, June 80 Dessin au crayon, situé et daté en bas à gauche. 9,6 x 15,5 cm. Charrette dans une ferme, Veules, June 80 Dessin au crayon, situé et daté en bas à droite. 9,6 x 15,5 cm. Lyons la Jares, 3 July 09 Dessin au crayon, situé et daté en bas à droite. 14,8 x 20 cm. Roquebrune, 3 mars 1906 Dessin au crayon, monogrammé, situé et daté en bas à droite. Cachet de la vente d'atelier, Nice, 1954, sur chaque.
Mes ordres d'achat