Garniture de cheminée en régule doré composée... - Lot 206 - Lucien Paris

Lot 206
Estimation :
250 - 300 EUR
Garniture de cheminée en régule doré composée d'une pendule à décor de volutes et d'enroulements et d'une femme tenant une corne d'abondance, signé sur le socle LF MOREAU, socle en marbre blanc à veinage brun et pieds en régule doré à décor de volutes feuillagées (66 x 45 x 20 cm) et de deux vases balsutres godronnés en régule doré à décor de guirlandes les anses formant volutes feuillagées, socle en marbre ( 43 x 13 x 13 cm). Accident à un pied. On joint une pendule à décor de putti portant le cadran et ruban fleuri.
Mes ordres d'achat