BORNE-FONTAINE DE JARDIN PUBLIC Fonte de... - Lot 368 - Lucien Paris

Lot 368
Estimation :
250 - 260 EUR
Résultat : 2 149EUR
BORNE-FONTAINE DE JARDIN PUBLIC Fonte de fer à patine rouille, de forme pyramidale à pans coupés, la partie supérieure à décor de motifs circulaires, le robinet de laiton, sur base carrée. Fondeur Jolyot, Vésoul. Marquée. c. 1920-1930. Hauteur. 135 cm ; Largeur. 28 cm ; Profondeur. 34 cm.
Mes ordres d'achat