BRAS DE RÉVERBÈRE Fonte de fer peinte en... - Lot 360 - Lucien Paris

Lot 360
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 228EUR
BRAS DE RÉVERBÈRE Fonte de fer peinte en marron, de forme sinueuse, cannelée, feuillagée, supportant une lanterne en cône inversé, surmontée d'une frise ajourée aux armes de Paris alternées de palmettes et enroulements, sommée de la couronne de Cybèle. Début du XXe siècle. Hauteur. 115 cm ; Largeur. 59 cm. Amortissement écrasé. PROVENANCE. Rue de Rivoli, Paris. On joint : BRAS DE RÉVERBÈRE en fonte. Fissure en partie haute.
Mes ordres d'achat