BORNE D'INCENDIE Fonte de fer peinte en vert... - Lot 356 - Lucien Paris

Lot 356
Estimation :
250 - 260 EUR
Résultat : 442EUR
BORNE D'INCENDIE Fonte de fer peinte en vert et rouge, de forme fuselée, à décor de feuillages, sur base rectangulaire cintrée. La partie supérieure ouvrante, le robinet de laiton. Fondeurs Achille Cadet et E. Guesnier, Paris. Marquée. Fin du XIXe siècle. Hauteur. 82,5 cm ; Largeur. 28 cm ; Profondeur. 32 cm.
Mes ordres d'achat