SUITE DE 149 ARCEAUX DE PARTERRES DE JARDIN... - Lot 343 - Lucien Paris

Lot 343
Estimation :
300 - 320 EUR
Résultat : 1 011EUR
SUITE DE 149 ARCEAUX DE PARTERRES DE JARDIN PUBLIC Fonte de fer, de forme arquée, imitant des branchages épineux. Fondeur Durenne Val d'Osne. Non marqués. Époque NAPOLÉON III. Hauteur. 56 cm ; Largeur. 37 cm. PROVENANCE. Selon la tradition familiale, ces arceaux proviendraient du parc des Buttes Chaumont.
Mes ordres d'achat