SUITE DE TROIS LANTERNES D'APPLIQUES SUR... - Lot 342 - Lucien Paris

Lot 342
Estimation :
2500 - 3000 EUR
SUITE DE TROIS LANTERNES D'APPLIQUES SUR POTENCE Les potences en fonte de fer, de forme arquée à décor d'enroulements feuillagés, supportant des lanternes circulaires de fer en cône inversé, sommé d'un toit conique de cuivre crénelé. Potences d'époque NAPOLÉON III, lanternes du XXe siècle. Potences : Hauteur. 174 cm ; Largeur. 75,5 cm ; Profondeur. 9 cm. Lanternes : Deux : Hauteur. 79 cm ; Diamètre. 46 cm. Une : Hauteur. 86 cm ; Diamètre. 60 cm. Manque les verres des lanternes.
Mes ordres d'achat