GABRIEL JEAN ANTOINE DAVIOUD (1824-1881)

Lot 340
Estimation :
400 - 420 EUR
Résultat : 3 286EUR
PAIRE DE BANCS PUBLICS PARISIENS Les montants en fonte de fer, peinte en vert et gris, à consoles doubles ornées d'enroulements feuillagés, ajourés, surmontés de roseaux. Fondeur H. Sauvage, Montreuil-sous-Bois. Les montant marqués. Époque Napoléon III. Assise et dossier de bois peint en vert. Montants : Hauteur. 110 cm ; Largeur. 61 cm ; Profondeur. 8 cm. Usures.
Mes ordres d'achat