GABRIEL JEAN ANTOINE DAVIOUD (1824-1881)

Lot 339
Estimation :
900 - 920 EUR
Résultat : 1 896EUR
PANNEAU D'ENTRÉE DE JARDIN PUBLIC PARISIEN Fonte de fer en vert, le panneau rectangulaire mouvementé, à décor de feuillages enroulés, sommé du blason crénelé de Paris surmontant la devise "Fluctuat nec mergitur", ouvrant par une porte grillagée. Il pose sur un fût cannelé, la base à pans coupés, sur plaque carrée. Époque NAPOLÉON III. Hauteur. 214 cm ; Largeur. 67 cm ; Profondeur. 25,5 cm.
Mes ordres d'achat