J. BOURDIN

Lot 276
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 3 160EUR
J. BOURDIN
BEAU PLAFOND DE COMMERCE, PARIS Composé de vingt-huit panneaux de toile peinte marouflée sur carreaux de verre, à décor d'un grand motif central circulaire orné de feuillages, fleurs, motifs géométriques polychromes, sur fond bleu ciel. Signé J. BOURDIN, Pantin. c. 1920-1930. Dimensions totales : 187,5 x 330 cm. Plaques supplémentaires à fond bleu. Chaque plaque : 46,5 x 46,5 cm. Certaines vitres félées.
Mes ordres d'achat