DEUX ENSEIGNES DE BOUCHERIES HIPPOPHAGIQUES,... - Lot 257 - Lucien Paris

Lot 257
Estimation :
1000 - 1100 EUR
DEUX ENSEIGNES DE BOUCHERIES HIPPOPHAGIQUES, PARIS Tôle en ronde-bosse, figurant une tête de cheval, l'une peinte en crème, l'autre bronzinée. Nombreux accidents, manques. c. 1900. L'une : Hauteur. 51 cm ; Largeur. 38 cm ; Profondeur. 36 cm. L'autre : Hauteur. 60 cm ; Largeur. 30 cm ; Profondeur. 47 cm.
Mes ordres d'achat