QUATRE PETITES CLOISONS MOBILES DE TERRASSE... - Lot 256 - Lucien Paris

Lot 256
Estimation :
1000 - 1100 EUR
QUATRE PETITES CLOISONS MOBILES DE TERRASSE DE RESTAURANT, PARIS Fer et tôle, le fronton sinueux retenant une vitre à décor de filets entrelacés, une vitre comportant l'inscription "SALONS AU 1D", en fer émaillé, et une plaque en fer émaillé indiquant la direction par un index tendu, posant sur des petits pieds. Une autre porte comportant l'inscription "À EMPORTER". c. 1900 Rouille, vitre brisée. Deux : Hauteur. 183 cm ; Largeur. 137 cm. Deux : Hauteur. 176 cm ; Largeur. 50 cm. PROVENANCE. Terrasse de restaurant, Paris.
Mes ordres d'achat