SAINT-CLÉMENT PAIRE DE JARDINIÈRES EN APPLIQUE... - Lot 254 - Lucien Paris

Lot 254
Estimation :
150 - 160 EUR
Résultat : 228EUR
SAINT-CLÉMENT PAIRE DE JARDINIÈRES EN APPLIQUE DU RESTAURANT "LA FERMETTE MARBEUF", PARIS Faïence émaillée polychrome figurant des paons. Marquées. c. 1900. Hauteur. 33 cm ; Largeur. 29 cm ; Profondeur. 25 cm. Importants accidents. PROVENANCE. Restaurant de la petite salle à manger de "La Fermette Marbeuf", 5, rue Marbeuf, 8e arrondissement, Paris. Démontée en 2018.
Mes ordres d'achat