APPLIQUE ET PORTE-CHAPEAU MURAUX DE RESTAURANT LA... - Lot 245 - Lucien Paris

Lot 245
Estimation :
400 - 420 EUR
Résultat : 569EUR
APPLIQUE ET PORTE-CHAPEAU MURAUX DE RESTAURANT LA FERMETTE MARBEUF, PARIS Bronze à patine dorée à décor feuillagé, à deux bras arqués, supportant, pour l'applique murale, deux tulipes de verre orange. c. 1900. Applique. Hauteur. 52 cm ; Largeur. 33 cm ; Profondeur. 41 cm. Porte-chapeau mural : Hauteur. 55 cm ; Largeur. 28 cm ; Profondeur. 36 cm. PROVENANCE. Salle à manger du restaurant La Fermette Marbeuf, 5, rue Marbeuf, 8e arrondissement, Paris.
Mes ordres d'achat