PAIRE DE VASQUES DE VESTIBULE D'HÔTEL, PARIS... - Lot 239 - Lucien Paris

Lot 239
Estimation :
600 - 650 EUR
Résultat : 758EUR
PAIRE DE VASQUES DE VESTIBULE D'HÔTEL, PARIS Bois mouluré, sculpté et repeint en bleu et gris, de forme circulaire, posant sur un fût balustre, cannelé, orné de feuilles d'acanthes, sur base carrée quadripode. Fin du XIXe siècle. Hauteur. 164 cm ; base carrée. 45 cm x 45 cm. PROVENANCE. Hôtel parisien.
Mes ordres d'achat