PENDULE DOUBLE FACE DE QUAI DE GARE Fonte... - Lot 235 - Lucien Paris

Lot 235
Estimation :
900 - 920 EUR
PENDULE DOUBLE FACE DE QUAI DE GARE Fonte fer, de forme circulaire, les cadrans en métal peint, à chiffres romains, marqués Émilio Eischberg, Santander, le cul de lampe enroulé, feuillagé. Fin du XIXe siècle. Hauteur. 62 cm ; Largeur. 53 cm ; Profondeur. 44 cm. Piqûres.
Mes ordres d'achat