PARAPLUIE Le pommeau en argent gravé d'un... - Lot 234 - Lucien Paris

Lot 234
Estimation :
120 - 150 EUR
PARAPLUIE Le pommeau en argent gravé d'un oiseau branché, la feuille en nylon noir tendue sur huit baleines, les extrémités en os, la férule en fer. Signé sur le pommeau "Croussel, 226, rue Saint-Denis. Paris". Époque Art Nouveau. Longueur totale. 89,5 cm. Fente.
Mes ordres d'achat