FRONTON DE MANTEAU DE FOUR DE BOULANGERIE,... - Lot 218 - Lucien Paris

Lot 218
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 2 907EUR
FRONTON DE MANTEAU DE FOUR DE BOULANGERIE, PARIS Fonte, à décor d'enroulements encadrant une gerbe de blé. Signé "BIABAUD & GAUCHÉ, PARIS 1863". Époque NAPOLÉON III. Hauteur. 46 cm ; Largeur. 193 cm ; Profondeur. 12,5 cm. PROVENANCE. Boulangerie, Paris.
Mes ordres d'achat