DÉCOR D'UN SALON DE THÉ, PARIS JEAN-FRANÇOIS... - Lot 213 - Lucien Paris

Lot 213
Estimation :
3500 - 3800 EUR
DÉCOR D'UN SALON DE THÉ, PARIS JEAN-FRANÇOIS ÉTIENNE GOSSIN (ÉCOLE FRANÇAISE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE) Élégant en tenue de chasse Terre cuite, marquée en creux sur la base, à l'arrière, "Gossin Paris". Sans le socle : Hauteur. 127 cm ; Largeur. 49 cm ; Profondeur. 39 cm. Socle : Hauteur 27. cm ; Largeur. 43 cm (socle). Accident au bras gauche.
Mes ordres d'achat