DEUX PANNEAUX INDICATIFS DE HALL DE GARE... - Lot 203 - Lucien Paris

Lot 203
Estimation :
400 - 420 EUR
Résultat : 506EUR
DEUX PANNEAUX INDICATIFS DE HALL DE GARE Fer émaillé, de forme rectangulaire, portant l'inscription en lettres blanches sur fond bleu : Pour l'un, "La distribution des billets commence au plus tard 15 minutes avant l'heure réglementaire du départ du train. Elle cesse au plus tôt 3 minutes avant l'heure réglementaire du départ du train". Pour l'autre, "L'acceptation des bagages pour l'enregistrement cesse au plus tôt 5 minutes avant l'heure réglementaire du départ du train". Émaillerie Edmond Jean, Paris. Marqués Émail Ed. Jean. c. 1930. Hauteur. 28, cm ; Largeur. 41 cm. Manques à l'émail.
Mes ordres d'achat